hero

EDITOR : FIRZA ARIFIEN

11 Januari 2017, 06:05 WIB

AMERIKA SERIKAT

Inaugurasi Presiden Amerika Serikat terpilih Donald Trump akan berlangsung dalam waktu dekat. Pelantikan Trump rencananya akan bertempat di sekitar Lincoln Memorial, Washington D.C., 20 Januari mendatang.

Serangkaian seremonial tengah disiapkan. Namun ada yang berbeda dengan inaugurasi presiden Amerika Serikat kali ini. Menurut Juru Bicara Komite Inaugurasi Boris Epshtyen, tidak akan ada selebriti papan atas dalam inaugurasi Trump.

Beberapa seleb jelas-jelas menolak tampil dalam inaugurasi Trump. Berikut lima di antaranya:

1. Zara Larsson.

Dalam wawancara dengan BBC, Zara Larsson menjawab dengan tegas. Dirinya tidak akan hadir dalam pelantikan Donald Trump. “Saya tidak akan pernah melakukannya,” ungkap Zara.

Zara Larsson. (INSTAGRAM/zaralarsson)

2. The Chainsmokers.

Menurut rumor yang beredar, The Chainsmokers disebut-sebut akan tampil dalam acara inaugurasi Trump. Namun kemudian kabar itu dibantah oleh Manajer The Chainsmokers.

The Chainsmokers. (INSTAGRAM/thechainsmokers)

3. John Legend.

Penyanyi papan atas John Legend juga sama. Ia menolak tampil dalam acara inaugurasi Donald Trump.

John menjelaskan jika ia tidak akan mendukung seseorang yang menebar kebencian. “Orang-orang kreatif cenderung menolak mereka yang fanatik dan penuh rasa benci,” ujar John Legend.

John Legend. (INSTAGRAM/johnlegend)

4. Adam Lambert.

Sekalipun dibayar, Adam Lambert akan tetap pada pendiriannya. Ia tidak bersedia tampil untuk memeriahkan pelantikan Donald Trump. “ Saya tidak akan pernah mengambil uang dari acara itu,” kata Adam Lambert.

Adam Lambert. (INSTAGRAM/adamlambert)

5. Idina Menzel.

Pengisi suara Ratu Elsa dalam film ‘Frozen’, Idina Menzel justru membuat lelucon. Idina menganggap penolakan selebriti dalam inaugurasi Trump sebagai sebuah karma.

“Mungkin dia (Donald Trump) harus menyanyi sendiri. Dia mungkin berpikir punya suara yang bagus dan segala sesuatunya yang serba sempurna,” ungkap Idina Menzel.

Idina Menzel. (INSTAGRAM/idinamenzel)

Sejauh ini, Trump baru mendapatkan satu selebriti untuk inagurasinya, yaitu runner-up America's Got Talent 2010, Jackie Evancho. Penyanyi berusia 16 tahun itu diminta untuk membawakan lagu kebangsaan Amerika Serikat.

Jackie Evancho. (INSTAGRAM/jackieevancho)

TEEN VOGUE | NBC NEWS

 

0

share
X

Report Comment

You must login to report comment

<% (total_main_comment < 1 ? 'No' : total_main_comment) + (total_main_comment < 2 ? ' Comment':' Comments') %>
<% latestComment.user.name %>
  • reply
  • <% child_comment.user.name %>
    • reply
View <% (latestComment.total_child - 5) == 1 ? "the last one comment" : (latestComment.total_child - 5) + " more comments" %> ...
View More Comments
<% oldestComment.user.name %>
  • reply
  • <% child_comment.user.name %>
    • reply
View <% (oldestComment.total_child - 5) == 1 ? "the last one comment" : (oldestComment.total_child - 5) + " more comments" %> ...